Auction 805T, Lot # 3
Pianista con dama y perro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Mecanismo musical de cuerda. Firmada Pucci. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 19 x 23 x 17 cm. Estimado $1,300-1,800